Новые нормы провоза багажа на рейсах Lufthansa и Austrian

С 1 июня 2011 года Lufthansa и Austrian вводит новые правила, регулирующие нормы бесплатного провоза багажа.

Количество разрешённого к провозу багажа будет определяться классом обслуживания забронированного полёта и статусом участника Miles & More (в соответствующих случаях):
• Экономический класс – 1 место багажа весом до 23 кг.
• Бизнес-класс - 2 места багажа весом до 32 кг каждое.
• Первый класс – 3 места багажа весом до 32 кг каждое. 
 
Данные правила будут действовать по всему миру, за исключением отдельных маршрутов* 
Дополнительно к указанным нормам бесплатного провоза багажа сохранится возможность взять с собой сумку с лыжной экипировкой**. 
 
Новые нормы будут распространяться на билеты, приобретённые с 1 июня 2011 года. Если билет был приобретён ранее, на него распространяются старые правила.
 
Такие же нормы бесплатного провоза багажа будут применяться и для следующих авиакомпаний: Brussels Airlines (с 1.07.2011), а в дальнейшем и для bmi и SWISS. Данные изменения проводятся в рамках проекта А++ для унификации правил провоза багажа, в том числе и с авиакомпаниями - партнерами Air Canada, Continental Airlines and United Airlines.
 
* Особые исключения распространяются на пассажиров, отправляющихся в Японию, Западную Восточную и Центральную Африку: в экономическом классе они могут бесплатно провезти два места багажа весом до 23 кг. А также, пассажиры, чьё путешествие начинается в Бразилии, смогут бесплатно провезти в экономическом классе два места багажа весом до 32 кг.
** Не действует на североатлантических маршрутах
Добавлено: 30.05.2011

Курсы валют

Доллар 515,00тг.
Евро 570,00тг.
Рубль 4,54тг.

 

вверх