Etihad Airways. Уникальный класс обслуживания “Резиденция” с 1 декабря 2015 г. на маршруте Абу-Даби – Нью-Йорк на авиалайнере A380

Авиакомпания Etihad Airways объявляет, что с 1 декабря 2015 года авиалайнер А380 с уникальным классом обслуживания “Резиденция” начнет выполнять рейсы по маршруту Абу-Даби – Нью-Йорк.  Новый класс обслуживания “Резиденция”, единственный трехкомнатный люкс в небе, первый в истории коммерческой авиации.

В настоящее время авиалайнер А380 выполняет рейсы по маршруту Абу-Даби – Лондон.

Джеймс Хоган (James Hogan), президент и исполнительный директор Etihad Airways, сказал: “Соединенные Штаты - стратегически важная часть растущей глобальной маршрутной сети Etihad Airways, и, в связи с увеличением спроса на рейсы между Нью-Йорком и Абу-Даби, мы приняли решение обновить один из двух ежедневных рейсов на этом направлении и запустить авиалайнер А380, чтобы предложить непревзойденный уровень роскоши, комфорта и сервиса”.

Авиакомпания выполняет два ежедневных рейса между Абу-Даби и Нью-Йорком. В 2014 году коэффициент загрузки бизнес классса и эконом класса превысил 80%. Запуск авиалайнера А380 позволит Etihad Airways удовлетворить растущий спрос на этом направлении.  

Новый инновационый класс обслуживания “Резиденция”, доступный только на борту авиалайнера А380, был представлен широкой общественности в мае 2014 года. “Резиденция” предлагает одноместное и двухместное размещение, имеет гостиную, отдельную спальню на двоих, душевую кабину и туалетную комнату. К услугам гостей “Резиденция” персональный дворецкий. Все дворецкие, работающие на борту Etihad Airways, окончили специальные курсы в Savoy Butler Academy в Лондоне.

Также на борту авиалайнера А380 представлена усовершенствованная  кабина первого класса First Apartments. Девять кабин First Apartments установлены на верхней палубе в конфигурации 1-1, создавая первую в мире кабину первого класса с одним рядом кают класса люкс. Каждая кабина First Apartment оснащена раздвижной дверью высотой 164 сантиметра, эргономичным креслом, полностью раскладывающимся в горизонтальную кровать, длиной около двух метров, обитой кожей компании Poltrona Frau. Кабина First Apartment также оснащена мини-баром с прохладительными напитками, персональным туалетным столиком, платяным шкафом и вращающимся ТВ-экраном, который можно смотреть с любого места. Также гости первого класса могут пользоваться современно оснащенной душевой кабиной.

70 кабин нового класса обслуживания Business Studio предлагают на 20% больше личного пространства, чем любой другой существующий бизнес-класс. Установленные в конфигурации 1-2-1 в передней и хвостовой части самолета, кабины Business Studios имеют удобный проход между сиденьями и кресло, полностью раскладывающееся в кровать длиной около двух метров.

Пассажиры первого класса и бизнес классов могут отдохнуть в просторном лобби, включающем зону обслуживания и бар. В лобби имеется полукруглый кожаный диван, деревянный столик, декорированный мозаикой, и телевизор с широким экраном. Телевизор оснащен USB-выходом, который может использоваться для передачи информации, просмотра телевизионных каналов в прямом эфире или для трансляции спортивных программ.

Новый салон экономического класса оборудован уникальным эргономичным креслом Economy Smart Seat с удобной поддержкой для головы. Сиденье также имеет функцию поддержки поясницы. Каждое место оснащено 11-дюймовым персональным сенсорным экраном, встроенным в спинку впереди стоящего кресла, и новой системой развлечения Panasonic EX3.

Система Panasonic EX3 предлагает более 750 часов развлечений на борту, экраны с высоким разрешением и расширенную коллекцию игр. Новая система имеет пульт управления с сенсорным экраном, который позволяет играть в игры или наблюдать за картой полетов во время просмотра фильма на основном экране. Звукопоглощающие наушники и встроенные гнезда для подключения наушников, обеспечивающие превосходное качество звука, доступны во всех классах. На борту аэробуса A380 также  доступен интернет и мобильная связь.

Пассажиры, вылетающие в США рейсами Etihad Airways, могут воспользоваться услугой предварительного таможенного досмотра и иммиграционного контроля (US preclearance), предоставляемой в аэропорту Абу-Даби. Таким образом, пассажиры следующие в Чикаго, Даллас, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Сан-Франциско и Вашингтон (округ Колумбия) могут воспользоваться данной услугой в Терминале 3 Международного аэропорта Абу-Даби. Данная услуга позволит пассажирам, выбравшим перелет в США, пройти предварительный досмотр и миграционные процедуры для въезда в США перед посадкой на рейс. По прибытии в США, пассажиры пройдут ускоренный досмотр, как если бы они прибыли внутренним рейсом.

Начиная с 1 декабря 2015 года авиакомпания Etihad Airways будет выполнять два ежедневных рейса из Абу-Даби в Нью-Йорк по следующему расписанию: 

Номер рейса

Пункт вылета

Время вылета

Пункт прибытия

Время прибытия

Частота рейсов

Авиалайнер

EY103

Абу-Даби (AUH)

2:55 

Нью-Йорк (JFK)

8:40

ежедневно

A380

EY102

Нью-Йорк (JFK)

15:00

Абу-Даби (AUH)

12:30 следующего дня

ежедневно

A380

EY 101

Абу-Даби (AUH)

10:20

Нью-Йорк (JFK)

16:05

ежедневно

B777-300ER

EY 100

Нью-Йорк (JFK)

21:55

Абу-Даби (AUH)

19:25
следующего дня

ежедневно

B777-300ER

Указано местное время

Подробную информацию по наличию и стоимости авиабилетов Вы можете уточнить по телефону: 8 (7172) 22 55 75.

 

Добавлено: 17.03.2015

Курсы валют

Доллар 515,00тг.
Евро 570,00тг.
Рубль 4,54тг.

 

вверх