Авиакомпания «Россия». Сквозная регистрация багажа в аэропорту Пулково

Пассажирам авиакомпания "Россия", входящей в группу компаний "Аэрофлот",  стала  доступна сквозная регистрация багажа на рейсах, выполняемых из пунктов Российской Федерации за рубеж через аэропорт Пулково.

Внедрение процедуры сквозной регистрации багажа трансферных пассажиров стало возможно в современной инфраструктуре базового аэропорта после появления соответствующей законодательной базы.

Теперь пассажирам достаточно зарегистрировать багаж только один раз - в отправной точке до конечного пункта назначения. Получать его в аэропорту Пулково не нужно, так как выдача багажа производится в конечном пункте перевозки.

Услуга возможна при условии отсутствия в багаже товаров, подлежащих письменному декларированию.

"Сквозная регистрация позволяет экономить до 30 минут при прохождении предполетных процедур и существенно упрощает полет со стыковкой - подчеркивает директор департамента наземного обслуживания перевозок авиакомпании "Россия" Максим Алексеевич Керимов - Внедрение этой удобной услуги в Пулково будет способствовать сокращению времени между стыковками рейсов, а, следовательно, повышению эффективности работы авиакомпании и развитию Пулково в качестве пересадочного узла".

Транзитные пассажиры при пересадке с внутреннего на международный рейс попадают из посадочной галереи Пулково-1 в главное здание терминала через специальную зону "внутренний-международный трансфер". Затем в главном здании терминала они проходят паспортный и таможенный контроль и ожидают посадки на следующий рейс.

Более подробную информацию Вы можете получить, связавшись с нами по телефону в г.Астана: 8 (7172) 22-55-75.

 

Добавлено: 25.03.2015

Курсы валют

Доллар 515,00тг.
Евро 570,00тг.
Рубль 4,54тг.

 

вверх