Air Astana. Ввод терминалов самостоятельной регистрации в аэропортах Казахстана

Авиаперевозчик Air Astana впервые в Республике внедряет терминалы самостоятельной регистрации на рейсы «Эйр Астаны», которые позволят увеличить количество регистрационных стоек в некоторых казахстанских аэропортах. 

Пока данные терминалы предназначены для регистрации на внутренние рейсы, в дальнейшем – и на международные. 

Первый терминал был установлен в Шымкенте в середине января 2015 года. На днях подобные терминалы появились в аэропорту г.Алматы. В дальнейшем будут оснащены воздушные гавани Астаны и Атырау. Также ведутся переговоры об установке терминалов в аэропорту г.Актау. Выбор данных городов обусловлен нехваткой регистрационных стоек в аэропортах и большим пассажиропотоком. 

Программное обеспечение терминалов разработано совместно с компанией Amadeus. Внедрение аппаратного обеспечения и кастомизация выполнены сотрудниками департамента информационных технологий авиакомпании. 

Чтобы самостоятельно зарегистрироваться на рейс, пассажиру достаточно ввести номер брони, билета, отсканировать документ либо вставить карту программы премирования часто летающих пассажиров Nomad Club. 

Регистрация в терминале самостоятельной регистрации позволит избежать очередей к стойкам и значительно сэкономить время. Также возможно самому выбрать место в салоне самолета. 

Пассажирам, имеющим при себе багаж, необходимо после регистрации подойти к специальной стойке сдачи багажа.

 

Добавлено: 21.03.2015

Курсы валют

Доллар 515,00тг.
Евро 570,00тг.
Рубль 4,54тг.

 

вверх