Эйр Астана презентует новые маршруты в Грузию и Россию

2 июня национальный перевозчик Казахстана – авиакомпания «Эйр Астана» начинает авиасообщение между Алматы и Тбилиси, столицей Грузии, и Алматы и Самарой, крупным городом на юге России. Новые маршруты будут выполняться на новом авиалайнере «Эмбраер 190» по понедельникам, четвергам и субботам.  Продолжительность полета из Алматы в Тбилиси составляет 4 часа, а время полета из Алматы в Самару 3 часа 30 минут.

Открытие новых рейсов станет следующим важным шагом в рамках стратегического плана «Эйр Астаны» по расширению маршрутной сети за пределы Центральной Азии. Ранее авиакомпания начала авиасообщение между Алматы и Баку, столицей Азербайджана, Бишкеком, столицей Кыргызстана, Душанбе, столицей Таджикистана, Санкт – Петербургом, крупнейшим городом России, Ташкентом, столицей Узбекистана и Урумчи, торговым городом на западе Китая. В целом, за последние семь месяцев «Эйр Астана» открыла семь новых направлений.
 
Салон самолета «Эмбраер 190» авиакомпании «Эйр Астана» оборудован 97-ю креслами, расположенными в экономическом и бизнес - классах. Помимо новых  направлений, авиалайнеры «Эмбраер 190» будут эксплуатироваться на уже существующих маршрутах совместно с самолетами семейства «Эйрбас А320». 
Добавлено: 12.07.2011

Курсы валют

Доллар 515,00тг.
Евро 570,00тг.
Рубль 4,54тг.

 

вверх